На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вакцину везли в морозильнике: от коронавируса привили уссурийских селян

Жителей отдаленных сел Уссурийского городского округа привили от COVID-19. Выездная бригада медиков доставила вакцину в специальном морозильном оборудовании, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.

Жителей отдаленных сел Монакино и Пуциловка привили от коронавируса. Иммунизацию провела выездная мобильная бригада на базе фельдшерско-акушерского пункта. Условия хранения строго соблюдены — вакцину доставили в специальном морозильном оборудовании.

"Процедура ничем не отличается от той, что проводят на базе стационарных пунктов. Все сельчане прошли медосмотр, причем тем, кто чувствовал недомогание, доктор рекомендовал воздержаться от прививки и перенести вакцинацию, понаблюдать за состоянием здоровья", — отметил начальник управления по работе с территориями администрации УГО Андрей Пучков.

Следующую, завершающую дозу вакцины жители сел получат спустя 21 день после первой прививки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх