На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Радуга" в Радужном: уссурийцы выбрали имя детскому саду

В Радужном подходит к завершению строительство детского сада: в нем идут отделочные работы. Тем временем жители Уссурийского городского округа уже выбрали ему имя — "Радуга", сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.

Голосование проходило в социальной сети Инстаграм, где можно было проголосовать за один из предложенных вариантов. В опросе принял участие 1201 человек.

Ранее, в феврале, жителям предлагалось придумать свое оригинальное название для детского сада. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли специалисты управления образования и представители общественности, рассмотрела все предложенные варианты и представила на выбор один из трех вариантов. Название "Радуга" выбрали 607 человек. "Семицветик" получил 379 голосов, "Солнышко" — 215 голосов.

Напомним, детский сад на 220 мест в микрорайоне Радужном возводится по национальному проекту "Демография". Строительство началось в декабре 2019 года. Новое дошкольное учреждение будет соответствовать всем современным требованиям. Строительство и общее благоустройство территории должны завершиться до начала учебного года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх