На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Каждому садику по психологу: что еще предлагает Молодежный совет при Думе Уссурийска

В Уссурийске прошло заседание Молодежного совета при Думе УГО. Участники затронули такие темы, как целесообразность и возможность введения в штат детских садов округа должности педагога-психолога, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения, сообщает ИА UssurMedia. 

На заседании в четверг, 22 сентября, участники Молодежного совета выдвинули инициативу по введению должности педагога-психолога в штат дошкольных образовательных учреждений. Из 36 организаций такие специалисты есть только в двух.  

Как сообщила начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования администрации УГО Марина Кувитанова, вопрос введения должности педагога-психолога в дошкольные учреждения УГО стоит довольно остро. Помимо основных вопросов воспитания, сегодня необходимо делать упор на уязвимые категории детей. 

 "В 2014 году в целях оптимизации расходов на оплату труда в дошкольных учреждениях сократили должность педагогов-психологов. На данный момент в округе эти ставки есть только двух детских садах. Но в муниципалитете планируется работа по восстановлению сокращенных должностей, как только будет набрано нужное количество кадров. Это касается и ставок логопеда", — отметила Марина Кувитанова. 

Совет единогласно принял решение обратиться в Законодательное Собрание Приморья с инициативой о восстановлении в штате МДОУ должности педагога-психолога. А пока что в округе работает Центр психолого-педагогической помощи, расположенный в ЦДТ. Его сотрудники по предварительной записи бесплатно консультируют родителей, воспитателей и других обратившихся. 

Другой вопрос, который обсуждали члены Совета молодежи, — основные направления в деятельности движения "Молодая гвардия Единой России". Его руководитель Павел Баннов отметил, что необходимо составить систему работы с подрастающим поколением 17-18 лет. Спикер назвал такие направления, как патриотическое воспитание, привлечение подростков во внешнюю среду и организация мероприятий. 

Также члены Молодежного совета приняли решение исключить из своего состава четырех человек. Трое из них поменяли место жительства, а еще одна участница систематически пропускает заседания. 

Напомним, Молодежный совет при Думе Уссурийска формируется из активных и созидательно настроенных молодых людей. Их главная задача — представлять интересы уссурийской молодежи в диалоге с властью, участвовать в реализации молодежной политики.

3209038.jpgНовый туристический объект, квартиры сиротам и зарплаты: куда тратится бюджет Уссурийска

Почему произошли изменения в бюджете, заслушали депутаты думы УГО на профильной комиссии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх