На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народный фронт подготовил инфографику по новому порядку получения денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет

С 1 апреля начался прием документов на назначение повышенных выплат детям от 3 до 7 лет включительно. Подать заявление на выплату или перерасчет ранее назначенной выплаты можно через портал «Госуслуги», в отделениях МФЦ и органах социальной защиты населения, а также отправить заказным письмом по почте.

Пособие полагается семьям, в которых доход на одного человека ниже регионального прожиточного минимума на душу населения (с учетом комплексной оценки нуждаемости). Назначают пособие на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Если раньше размер выплаты для всех составлял 50% от регионального прожиточного минимума для детей, то сейчас он может быть 50%, 75% или 100%. Все зависит от дохода и имущественной обеспеченности семьи.

«Новый порядок определения нуждаемости семьи при назначении пособия на детей от 3 до 7 лет теперь включает не только оценку дохода семьи, но и имущественное положение в целом. Кроме того, выплата стала доступнее для некоторых категорий семей. Так, при расчете среднедушевого дохода теперь учитывают детей в возрасте до 23 лет, если они учатся очно и не состоят в браке. Также пособие полагается не только на родных детей, но и на опекаемых. Более подробно с информацией о назначении выплаты на детей можно ознакомиться в инфографике, которую для родителей подготовили эксперты ОНФ», – отметила координатор проекта ОНФ «Материнская платформа «Время рожать», председатель Общероссийской общественной организации поддержки материнства и детства «Совет Матерей» Татьяна Буцкая.

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх