На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Жареный петух жопы чиновникам дерёт, спать не даёт.МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не только ишакам закрыть дорогу нр и хохлам. А то этих скотов лишили мат поддерэки в евро сортире теперь они ломанули...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Хованов
    Это практически максимально тот компромисс, за который я  ратую. Система сссровского стройбата. На два года в реальны...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

Когда будет пик четвертой волны коронавируса в Петербурге? Отвечает Роспотребнадзор

В Петербурге пик четвертой волны коронавируса ожидается в декабре, заявила на совещании правительства представитель городского управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия. Видеозапись совещания опубликована на сайте Смольного.

По словам Чхинджерии, рост заболеваемости в Петербурге начался на 35-й календарной неделе и продолжается до сих пор. Количество выявленных случаев коронавируса каждую неделю увеличивается на 10–27 %, отметила сотрудница Роспотребнадзора.

Ирина Чхинджерия
начальник отдела эпидемиологического надзора
Управления Роспотребнадзора по Петербургу

— У нас уже имеется опыт предыдущего года <…>. Мы помним, что в прошлом году подъем заболеваемости начался так же в это время, и пик его был достигнут в декабре, в конце года. Поэтом самое неприятное еще, по-видимому, впереди.

Увидеть, как растет заболеваемость в Петербурге, можно на графиках «Бумаги».

Что еще почитать:

  • Что нужно знать о коронавирусных ограничениях в Петербурге. Недельный локдаун, QR-коды, вакцинация и маски.
  • «Предполагается, что пик заболеваемости придется на декабрь». Исследователь статистики Алексей Куприянов рассказывает, насколько сильна четвертая волна COVID-19 в Петербурге.

Фото на обложке: Юрий Гольденштейн

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх