На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Суд в Петербурге отправил под домашний арест полицейского по делу об убийстве студента на Невском. По версии СК, он передал стрелявшему пистолет

Смольнинский районный суд отправил под домашний арест сотрудника полиции Олега Полторацкого по обвинению в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (пункт «в» часть 3 статьи 286 УК РФ). Обвинение связано с убийством студента на Невском проспекте летом 2020 года.

По версии следствия, Полторацкий, будучи оперуполномоченным группы уголовного розыска 76-го отдела полиции, незаконно завладел травматическим пистолетом и передал его Зауру Каримову. Каримов, по версии следствия, впоследствии выстрелил из этого пистолета в голову 24-летнему студенту СПбГУ Владиславу Голикову. Голиков позднее погиб.

Полторацкий вину не признал. Под домашним арестом он останется до 24 мая.


Стрельба произошла 4 июня. Из материалов уголовного дела следует, что потерпевший в тот день передавал деньги в одну из коммерческих структур, занимающуюся предоставлением документов для трудоустройства. Не получив указанные документы, молодой человек пришел к офису, где возник конфликт, после которого сотрудник структуры выстрелил ему в голову.

После происшествия полиция также возбудила дело о мошенничестве компании, в которую обращался студент. По данным МВД, на организацию жаловались с конца мая 2020 года. Представитель ведомства говорил, что было больше десяти сообщений о том, что компания берет деньги под предлогом оказания услуг по оформлению медицинских книжек для трудоустройства, однако свои обязательства не выполняет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх