На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Петербурге появился барельеф горгоны Медузы с усами. Угадаете, на кого она похожа?

В Петербурге на фасаде дома на Пушкинской улице появился барельеф горгоны Медузы с лицом человека, похожего на президента Беларусии Александра Лукашенко. Работа называется «Зло рядом». Пост об этом опубликован в инстаграме zoomstreetart. 

В посте опубликованы фото и видео барельефа, а также показан процесс его создания. Больше материалов по этой ссылке

Фото: zoomstreetart

Что еще почитать:

  • В петербургском стрит-арт-сообществе продолжается «война» Максима Гаммы и Виктора Забуги на стене дома культуры. Рассказываем всю хронологию конфликта и выбираем победителя в новом раунде. 
  • Правда ли современное искусство очень дорого стоит? По каким принципам выбирать произведения молодых художников? Где можно их купить? Как следить за новостями рынка? Мы попросили участников Art Weekend — петербургского события, объединяющего галеристов, кураторов и художников — рассказать, что нужно знать новичку в коллекционировании.

Фото на обложке: zoomstreetart

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх