На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Петербурге запустят регулярный кольцевой маршрут водного общественного транспорта. Суда будут ежедневно отправляться с шести причалов раз в 30 минут

В Петербурге с 7 августа запускают регулярный кольцевой маршрут водного общественного транспорта «Невский маршрут». Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Пилотный водный кольцевой маршрут свяжет шесть городских причалов, которые расположены на Неве в центре города. Проект организован комитетом по транспорту по инициативе комитета по туризму и Ассоциации владельцев пассажирских судов Петербурга.

По маршруту с 11 утра до 19 утра ежедневно раз в 30 минут будут курсировать три однопалубных пассажирских судна с крытым салоном, панорамными окнами и открытой палубой. Пассажиры смогут оплатить и целый маршрут, и по частям. Стоимость целого маршрута — 700 рублей, стоимость билета от одной остановки до другой — 100 руб. Кроме того, будут доступны детский и льготный билеты, стоимостью 500 и 600 руб.

Билеты будут продаваться на причалах, в павильонах СПБ ГБУ «Городское туристско-информационное бюро», на официальном сайте судоходной компании, на городском портале visit-petersburg.ru, а также через сайты-агрегаторы туристских услуг.

Адреса причалов: 

  • городской причал «Мытнинская набережная»
  • городской причал «Летний сад»
  • городской причал «Петровская набережная»
  • городской причал «Арсенальная набережная»
  • причал «Кунсткамера»
  • причал «Адмиралтейство»

В начале сентября Gett объявил о запуске водного такси в Петербурге. Это совместный проект с сервисом AnyShips, созданным миллиардером Аркадием Пекаревским и владельцем проката катеров Георгием Кожуховским, который позволяет забронировать яхту в один клик. Читайте, как оно будет работать. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх