На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не только ишакам закрыть дорогу нр и хохлам. А то этих скотов лишили мат поддерэки в евро сортире теперь они ломанули...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Хованов
    Это практически максимально тот компромисс, за который я  ратую. Система сссровского стройбата. На два года в реальны...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Олег Самойлов
    Вот за "НЕТ" проголосовало 67%, а КТО из них выдал свои предложения?МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

Здание Пробирной палаты на канале Грибоедова могут восстановить. Сейчас там находится пруд

Здание Пробирной палаты на набережной канала Грибоедова, 51 восстановят под частный Еврейский музей и центр толерантности. Об этом сообщает издание «Канонер» со ссылкой на зампреда комитета имущественных Кирилла Федорова.

Как рассказал Федоров, этот адрес петербургские власти подыскали в ответ на просьбу премьер-министра Михаила Мишустина и главного раввина России Берла Лазара.

Как пишет издание, с уврейским учреждением собираются заключить концессионное соглашение.


В 2008 году здание Пробирной палаты разрушили без согласования с КГИОП — чтобы построить гостиницу с бассейном и подземным паркингом. Но ООО «Легион», возводившее новое здание, успело только вырыть котлован — в 2008-м работы остановились. А в начале 2010-х на этом месте появился водоем. Читайте его историю. 

Фото: Мария Павловская для «Бумаги»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх