На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В Челябинской области сотрудниками полиции пресечены факты использования подложных медицинских справок об отсутствии инфекционных заболеваний

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области и подразделения по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по г. Магнитогорску пресекли попытки использования подложных медицинских справок об отсутствии новой коронавирусной инфекции.

Шесть граждан ближнего зарубежья при обращении за оформлением патентов на осуществление трудовой деятельности и вида на жительство в Российской Федерации предъявили медицинские справки об отсутствии COVID-19. В ходе проверки документов установлено, что фактически ПЦР-тест и необходимые анализы иностранцы не проходили.

Возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств приобретения подложных справок, а также устанавливаются организаторы их нелегального изготовления и реализации.

В настоящее время один правонарушитель находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, в отношении остальных решается вопрос об избрании меры пресечения. За использование заведомо подложных документов фигурантам может грозить арест на срок до шести месяцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх