На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Саратовской области общественники продолжают помогать полиции в работе по профилактике мошенничества

Вместе с сотрудниками полиции с покупателями и продавцами торговых центров, расположенных в Заводском и Кировском районах Саратова, пообщался член Общественного совета при УМВД России по г.Саратову Игорь Попов и представители городской добровольной дружины. После беседы гражданам вручали листовки с полезной информацией о том, как распознать злоумышленника в позвонившем незнакомце, как уберечь свои денежные средства и куда обращаться за помощью.

«Каждый, с кем удалось пообщаться, признал, что информация о действиях мошенников, выдающих себя за сотрудников банка или каких-то других структур с намерением выведать конфиденциальную информацию о банковской карте, лично для него не новость, - рассказал Игорь Попов. –  Но мы считаем, что перебора с полезной информацией быть не может, поэтому вновь и вновь проводим разъяснительную работу, устраиваем акции, участвуем вместе с участковыми в поквартирных обходах. Предупрежден – значит вооружен», – отметил общественник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх