На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...
  • Вера смелых
    Наверное потому, что у них самих в Питере подогревом одно место.... Или потому, что это обновлённый состав. Крышевате...В Санкт-Петербург...

ЦИК потребовала отменить итоги голосования на выборах в ряде избирательных участков Петербурга и обратилась в СК и Генпрокуратуру

ЦИК России обязала окружные комиссии Петербурга незамедлительно обратиться в суд для отмены итогов голосования в ряде избирательных участков, а Горизбирком — уволить двух председателей ТИК. Об этом сообщается в ее телеграм-канале.

Соответствующие материалы направлены в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру, также говорится в сообщении. 

Как уточняет «Фонтанка» со ссылкой слова главы ЦИК России Эллы Памфиловой, которая подняла эти вопросы на заседании 23 сентября, речь идет об избирательном участке № 1379 в Московском районе, где в сейфе нашли стопку заполненных бюллетеней, после чего председатель УИК попросила всех выйти из-за проведения дезинфекции, а камеру видеонаблюдения закрыли картонкой.

Помимо этого, Памфилова отметила УИКи № 757, 758, 771, где ТИК признал недействительными бюллетени за два дня — оттуда вывозили сейфы, а также УИК № 1991, где председатель комиссии во время эвакуации проник в помещение, а сейф-пакет был поврежден.

Говоря об увольнении двух председателей ТИК, она имела в виду территориальные избирательные комиссии №№ 212 и 218, уточняет «Фонтанка». 

Со ссылкой на главу ЦИК России издание также пишет, что обращение в СК и Генпрокуратуру в том числе связано с действиями вице-губернатора Петербурга Александра Бельского на прошедших выборах. 

Элла Памфилова

председатель ЦИК России 

— Мы направим отдельное представление в СК и Генпрокуратуру на действия вице-губернатора Бельского. Мы наблюдали конфликт интересов, когда он, как куратор внутренней политики, и занимался организацией выборов, и сам избирался в депутаты. Теперь он уже сам депутат. Иногда Наталья Чечина разводила руки и ничего не могла с ним поделать. 


Ранее «Бумага» писала, что в Горизбиркоме признали недействительными выборы в Госдуму на семи участках, а в Заксобрание Петербурга — на шести. Читайте также наш обзор нового состава городского парламента. 

Фото на обложке: cikrussia.

Председатель городской избирательной комиссии Петербурга 

Центральная избирательная комиссия РФ 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх