На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Народный фронт доставил Ветеранам Войны частицу Вечного огня по всей стране

Народный фронт и Всероссийский клуб «УАЗ Патриот» доставили в российские города лампадки, зажженные у Могилы Неизвестного Солдата в Москве. Частички Вечного огня – символа памяти о погибших на фронтах Великой Отечественной войны – передадут ветеранам – жителям этих городов в канун празднования Дня Победы.

«Не все ветераны в этом году смогли из-за пандемии лично присутствовать у Вечного огня в Александровском саду, но в их домах. Они нас ждали, это был очень трогательно, – рассказала эксперт Народного фронта, председатель АРДИП Инна Орлова, встречавшая участников автопробега в Московской области.

«Я порой задаю себе вопрос, а смогли бы мы, оказавшись на месте наших героев – победителей, отстоять Родину? Мы должны помнить об их подвиге и рассказывать об этом своим детям», – подчеркнула она.

«И в Мытищи пришла частица огня – символа памяти о погибших защитниках нашей родины. Я хотел бы чтоб этот огонь нашел отголосок в сердце каждого жителя, поэтому организовал доставку лампадок в города своего округа – Балашиху, Реутов, Мытищи, Ногинск», – отметил депутат Московской областной думы Вячеслав Фомичев, организовавший доставку Вечного огня по городам региона.

Автоколонна накануне Дня Победы с частицами Вечного огня побывала в городах Владимирской области: Покрове, Петушках, Владимире и Гороховце. Активисты передали символический дар активным горожанам и ветеранам.

Эксперт Народного фронта во Владимирской области Илья Зотов: «Суть данной акции — доставить тот самый Вечный огонь с Могилы Неизвестного Солдата в Москве ветеранам. Во Владимире в церемонии приняли участие и дети, и молодежь. Именно передача из поколения в поколение знаний о той истории – это очень важно. Я уверен, что Владимирская область на будущий год еще масштабнее примет данную акцию. К ней присоединятся десятки городов, в том числе город воинской славы Ковров».

В Нижнем Новгороде автопробег встретили у автозаводского Мемориала боевой и трудовой славы. В торжественной церемонии приняли участие активисты Народного фронта, глава Автозаводского района Александр Нагин, команды мотоклубов «Ночные валькирии» и «Ночные волки», волонтеры Победы, «бойцы» патриотической организации «Наследие» и множество неравнодушных нижегородцев с детьми и семьями. Лампадки с огнем из Александровского сада отправились в Дзержинск, Городец, Бор, Кстов, Спасское.

«Для нас большая честь принимать участников автопробега накануне Великого праздника. Около 800 тысяч нижегородцев воевали на фронтах Великой Отечественной, более 300 из них получили звание Героя Советского Союза. Тысячи тысяч достойно трудились для Победы в тылу.  Горьковчане поставляли на фронт автомобили, танки, боевые установки, снаряды, взрывчатку, знаменитый «коктейль Молотова». Этот подвиг народа, забыть это невозможно!», — рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Соломон Апоян.

В Липецкой области колонну автопробега принимали Елец и Липецк. На Площади Героев участников патриотической акции встретили замглавы администрации Липецкой области Дмитрий Аверов, представители Общероссийского Народного фронта, команда «Молодежка ОНФ», юнармейцы.

«Частицу Вечного огня мы доставили в районы Липецкой области, чтобы наши ветераны смогли прикоснуться к Огню, который загорелся в сердце России, у Могилы Неизвестного Солдата. Мы помним и гордимся Вашим подвигом, дорогие ветераны!», – сказал Дмитрий Аверов.

Частицу Вечного огня доставили также в города Смоленской, Тверской, Новгородской, Вологодской, Ярославской и Тульской областей.

По решению сопредседателя Центрального штаба ОНФ, генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, КАМАЗ с лампадкой, зажженной у Вечного огня, прибыл напрямую из Москвы в Набережные Челны.  

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь: «Санкт-Петербург с большой гордостью и большим уважением встретил Вечный огонь.  Огонь был передан нашим ветеранам. И это символ памяти, символ гордости, символ того, что объединяет нас всех в дни, когда страна празднует годовщину великой Победы».

Одним из ветеранов, кому была передана частичка Вечного огня в Санкт-Петербурге, стал Владимир Дмитриевич Мелентьев– участник боев на Курской дуге, в Смоленско-наступательной операции, освобождения Польши, Чехословакии и Германии, кавалер орденов Отечественной войны I  и II степени, ордена Красной Звезды. «Вы откуда этот Вечный огонь зажигали? От мемориала в Москве? Я постараюсь его сохранить, чтобы он у меня грел постоянно и в торжественные дни ставить на самое видное место в доме», – сказал Мелентьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх