На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фотовыставка «На пути к Победе!» создана в Барнауле при участии Народного фронта

Активисты Общероссийского народного фронта в Алтайском крае приняли участие в создании фотовыставки, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Она открылась 8 мая в Нагорном парке Барнаула и продолжает свою работу.

Инициатива принадлежала активисту ОНФ, депутату Барнаульской городской думы Кристине Юстус. Вместе с ней в открытии фотовыставки приняли участие заместитель главы администрации Барнаула Юрий Еремеев и руководитель регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк.

Выставка разделена на два информационных блока. Первый рассказывает о наградах времен Великой Отечественной войны, второй - о дивизиях, в которых воевали жители Алтайского края.

«Фотовыставка подготовлена совместно с администрацией города, партией «Единая Россия», региональным волонтерским штабом акции #МыВместе и Алтайским государственным музеем. В планах ежегодно расширять экспозицию, дополняя ее рассекреченными архивными материалами о Великой Отечественной войне. Подобные выставки в доступном для каждого формате - необходимая часть патриотической работы. Думаю, что в следующий раз мы посвятим часть выставки военным госпиталям, которые размещались в Барнауле в годы войны», - рассказал Войтюк.

Помимо создания фотовыставки в рамках празднования Дня Победы алтайские общественники приняли участие в международной патриотической акции «Сад памяти» и вместе с другими волонтерами высадили тысячи саженцев в Бийске, Калманском и Чарышском районах.

Воспитанники военно-патриотического клуба «Русские витязи», работающего на базе Алтайского архитектурно-строительного колледжа под руководством члена регионального штаба ОНФ Виталия Баленко, в День Победы возложили цветы к памятной стеле Алексею Скурлатову - участнику войны, прототипу всемирно известного памятника советскому воину-освободителю в болгарском городе Пловдиве. Стела стоит на аллее, получившей имя Алексея Скурлатова в декабре 2020 г. в рамках проекта ОНФ «Улица Героя».

Алтайские бойцы Российских студенческих отрядов под руководством члена регионального штаба ОНФ Маргариты Котовщиковой привели в порядок семь мемориалов в Первомайском районе.

Продолжая добрую традицию, Сергей Войтюк в День Победы отправился на малую родину и вместе со своей семьей поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Ивана Ивановича Артемова и Кузьму Калистратовича Бертенева. Кроме того, руководитель регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае поддержал акцию «Строфа Победы», предложенную партией «Единая Россия». Марафон чтения стихов в память о героях Великой Отечественной войны проходил в социальных сетях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх