На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Челябинские полицейские оперативно установили и задержали молодого человека, публично уничтожившего паспорт гражданина Российской Федерации

Сотрудники полиции в Челябинске задержали 19-летнего южноуральца, уничтожившего путем сожжения свой российской паспорт. Видеозапись с его противоправным деянием, сделанная очевидцем, была опубликована в мессенджере и в дальнейшем растиражирована информационными ресурсами.

Полицейские незамедлительно начали проверку по обстоятельствам инцидента: появившаяся в открытом доступе видеозапись была изучена, установлены место происшествия и очевидцы.

Сотрудники полиции выяснили, что событие произошло в середине июня в одном из питейных заведений в центре Челябинска.

Запечатленного на видео молодого человека оперативники установили и задержали. Подозреваемого доставили в отдел полиции «Центральный» для дальнейшего разбирательства. Его действия были квалифицированы как надругательство над Государственным гербом Российской Федерации. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 329 УК РФ. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Ссылка на первоисточник