На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Эти законы не перекроют поток миграции. Поедьте в Сахарово и посмотрите, что там творится. В день по 7 тыс. До 20 тыс...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Анатолий
    Жареный петух жопы чиновникам дерёт, спать не даёт.МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не только ишакам закрыть дорогу нр и хохлам. А то этих скотов лишили мат поддерэки в евро сортире теперь они ломанули...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

В Подмосковье полицейскими задержаны мужчины, похищавшие автомобили определенной марки

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Ногинское» и МУ МВД России «Щелковское» задержаны  двое ранее судимых местных жителей 25 и 32 лет, подозреваемых в автомобильных кражах.

Установлено, что злоумышленники в ночное время с помощью специального оборудования для вскрытия замка и запуска двигателя похищали с неохраняемых стоянок легковые автомобили иностранного производства определенной марки и модели. Затем, используя подложные государственные номерные знаки, они отгоняли похищенные транспортные средства в отстойник.

Имеются основания полагать, что правонарушители причастны к кражам двух иномарок на территориях городских округов Черноголовка и Щелково. Общая сумма причиненного материального ущерба составила около миллиона рублей. По данным фактам следователями следственных подразделений МУ МВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и при поддержке Росгвардии задержали подозреваемых в совершении противоправных действий. В ходе проведения обысков по местам их проживания обнаружены и изъяты документы на транспортные средства, дубликаты государственных регистрационных номеров, а также  оборудование, используемое при совершении преступлений.

Похищенные автомобили обнаружены, одна из них возращена владельцу.

Судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх