На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Просто ушла в закат": новая схема мошенничества активно набирает обороты в Приморье

В социальной сети Instagram (12+) жители Приморья обсуждают новый вид мошенничества, который набирает обороты в городе.

По словам приморцев, на объявления о продаже различных товаров в мессенджерах начинают "сыпаться" сообщения с предложением купить вещь с доставкой от "девушки по имени Ангелина". Однако при предложении от продавца привезти товар самостоятельно, лже-покупатель пропадает и перестает отвечать на сообщения.

"А я решила такой особе подыграть, а она даже не ответила, просто ушла в закат", — рассказывает девушка, которая распознала афериста.

Фото: dpskontrol_125rus

В комментариях пользователи рассказали о своем опыте взаимодействия с мошенниками. Некоторые сразу понимали, что вместо обычного покупателя им написали злоумышленники, другим повезло чуть меньше.

"У знакомой так все деньги с карты сняли", "Красиво поют, отказать просто невозможно, все эти смайлики и вежливые слова", "После того, как выставила объявление о продаже дивана, через 0,5 секунды написали со скриншотом объявления. Время на скриншоте было 5.00 утра. Естественно, в 5.00 утра так сильно понадобился диван с доставкой", "У меня такое тоже было, это мошенники! Причём сразу пропадают, если чуют, что на крючок не подловили", "У них даже текст один для всех, хоть бы сказку новую придумали", "У меня вчера было четыре таких сообщения!", "Мне уже столько раз писали подобное, как напишу, что еду в Находку или Уссурийск, привезу сама, так сразу тишина", "Так и есть, если просишь их звонить, а не писать, то сразу срываются", — пишут люди.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх