На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Посетите бывший завод «Степан Разин». Там можно выпить пива, сходить в театр и даже поработать

FULCRO — независимый театр, созданный актерами-выпускниками петербургской театральной мастерской В.М. Фильштинского. Театр — партнер Клуба друзей «Бумаги». Вступайте в наш клуб, принимайте участие в розыгрышах билетов и общайтесь с артистами на спектаклях FULCRO.


— Краснокирпичное здание возвели в конце XVIII века: это одно из старейших промышленных зданий Петербурга. Здесь классно заблудиться в лабиринтах коридоров под старинными сводами и потрогать чугунные капители — ты как будто оказываешься в замке. Реставрируют пространство очень бережно.

Коридоры выведут вас к лестнице: если подняться по ней, можно наткнуться на малую сцену театра Fulcro и посмотреть там спектакль «Шутка». Другая сцена находится в цеховом здании советской эпохи, пройти в которое можно через двор. В январе там показывают премьеру аудиовизуальной инсталляции «Темные дни. Посвящение».

Если же не блуждать по коридорам завода, а просто зайти в дверь посередине и подняться наверх по красной лестнице, можно найти чуть ли не идеальное место для работы — коворкинг Clock Work Time. Заглянете чуть левее — увидите самую большую в Европе VR-студию. По соседству можно выпить пива в легендарном баре Af Brew taproom: напитки варят прямо здесь, на «Степане». А если не хочется пива, рядом — в гастробистро All Grain от той же команды — можно выпить вина вечером и классно позавтракать в первой половине дня.

Если же пройти чуть дальше, к концу краснокирпичного здания, вы наткнетесь на магазин Komissionka. Давно мечтали о стуле из 1950-х годов? Вам точно там понравится!

Здание бывшего завода. Фото: St. Razin
«Темные дни. Посвящение» от театра FULCRO. Фото: Юлия Курбатова
All Grain. Фото: представители заведения

сайт театра

fulcrotheatre.ru

Другие локации

Clock Work Time
Студия Starcraft VR
Af Brew taproom
All Grain
Komissionka

Что еще почитать:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх