На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Потемкинские деревни в центре Петербурга». Граффити на Невском завесили баннером вместо того, чтобы закрасить

Огромное граффити на фасаде дома на Невском проспекте, 19 завесили баннером вместо того, чтобы закрасить. Об этом в соцсетях сообщил активист Ярослав Костров, администратор движения «Центральный район за комфортную среду обитания».

По словам Кострова, граффити появилось на здании минимум две недели назад. Он предполагает, что изображение не закрасили, потому что коммунальщики не смогли найти подходящую краску. Официальная причина неизвестна, «Бумага» направила запрос в администрацию Центрального района.

Фото: Ярослав Костров

Петербургские депутаты с конца 2018 года обсуждают законопроект о легализации граффити. В соответствии с ним уличные художники должны будут согласовывать свои работы с властями, а в городе могут появиться специальные зоны для граффити. Читайте, что о легализации стрит-арта в Петербурге думают художники Миша Маркер, Hioshi и Владимир Абих, арт-группа «Явь», автор законопроекта и руководительница Института исследования стрит-арта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх