На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Юрьев день: что нужно сделать 8 декабря, чтобы напрочь прогнать все беды из жизни

Согласно народным традициям, 9 декабря называют Юрьевым днем, или днем Юрия Холодного, Егория Зимнего. В это время люди активно утепляли дома, обивали двери войлоком, заклеивали окна, чтобы морозы не могли проникнуть в жилье.

Существует поговорка: "Вот тебе, бабушка, Юрьев день". Обычно она связана с горькими разочарованиями и не сбывшимися надеждами. За неделю до и после Юрьева дня крестьяне могли переходить от одного барина к другому, если отдали вовремя все долги. Кто не успевал этого сделать, тот оставался у прежнего барина.

Отсюда и традиция обязательно до Юрьева дня отдавать долги, чтобы в будущем году не попасть в серьезные финансовые беды.

В Юрьев день нельзя лежать долго в постели, бездельничать, лениться. Только труд и правильные дела помогут уйти от горьких разочарований.

Погодные приметы этого дня:

  • Если выпало много снега, то к маю всё растает и травой порастёт.
  • День холодный — зима морозной будет.
  • Если недалеко от людского жилища воет волк, то грядёт похолодание.
  • Увидеть в этот день иней — к хорошему урожаю.
  • Северный ветер дует — к заморозкам.

Именинники этого дня:

Человек, рождённый 9 декабря, по гороскопу Стрелец. Эти люди — обладатели сложного характера, часто замкнутые и необщительные, из-за чего им сложно сходиться с людьми. В качестве талисмана им подходит хризоберилл, который помогает привлечь внимание противоположного пола и добиться успеха в делах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх