На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Как жалко  погибших от рук нацистов  поганых.Главное, чтобы  помогли их семьям.Они погибли  в бою.МЧС России скорби...
  • Владимир Алтайцев
    ни  хрена  себе  пенсионеры. имеющие  1  миллион рублей, 1000  долларов  и  1500 евро. всего в переводе  на  рубли  1...В Алтайском крае ...
  • Андрей Тихонов
    В Кемерово, в Алабино, в пальто.....В Кемерове к 10 г...

Сотрудники Следственного департамента МВД России организовали для детей увлекательную экскурсию

В преддверии празднования Дня защитника Отечества для детей сотрудников и федеральных государственных гражданских служащих Следственного департамента МВД России было организовано увлекательное мероприятие. Они посетили здание департамента, в котором работают их родители, а также 1-й специальный полк полиции ГУ МВД России по г.

Москве.

Сотрудники конной полиции провели ознакомительную экскурсию для гостей, в ходе которой рассказали детям, что перед полком стоит множество задач, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности, в том числе и в конном строю. Также дети узнали об особенностях проведения различных дрессировок и о важности работы сотрудников конной полиции при несении патрульной службы в лесопарковой зоне и при проведении  массовых мероприятий в городе.

Ребятам показали, как содержатся служебные лошади, как они проходят медицинский осмотр и работают в конноспортивном манеже. Желающие смогли прокатиться на служебных лошадях под чутким присмотром полицейских.

Дети и их родители увидели не только будни конной полиции, но и показательные выступления полицейских-кавалеристов. Для гостей была подготовлена яркая шоу-программа, в ходе которой сотрудники столичной полиции продемонстрировали элементы конкура, джигитовки и фигурной езды. В рамках мероприятия мальчишкам и девчонкам показали элементы фланкировки и виртуозное владение клинковым оружием во время выездки.

В завершение экскурсии дети поблагодарили организаторов мероприятия и сотрудников 1-го Специального полка полиции ГУ МВД России по г. Москве за интересную экскурсию и яркое конное шоу, а также сделали фотографии на память. Некоторые ребята всерьез задумались о том, чтобы продолжить династию и в будущем стать сотрудниками полиции. В этот раз мнения разделились: многие захотели стать следователями, как и их родители, часть детей – решили пойти на службу в полицию кавалеристами полка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх