На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Денис Зарюгин
    Необходимо, чтобы российское миграционное законодательство было как минимум на уровне ОАЭ, или Катара, а может даже и...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Татьяна Бут
    Эти законы не перекроют поток миграции. Поедьте в Сахарово и посмотрите, что там творится. В день по 7 тыс. До 20 тыс...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Анатолий
    Жареный петух жопы чиновникам дерёт, спать не даёт.МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

Хорошую выплату в деньгах раздают сейчас пенсионерам 55/60 лет

Пенсионный фонд России сообщает о разовой выплате, которая ожидает пенсионеров — женщин с 55 лет и мужчин с 60 лет. Денежные средства выдают на основании заявления. 

В ПФР сообщают о том, что идет рассылка СМС-сообщений гражданам предпенсионного возраста, которым необходимо получить единовременную выплату.

"ПФР информирует: вами не получена единовременная выплата средств пенсионных накоплений, необходимо обратится в почтовое отделение за получением разовой единовременной выплаты средств пенсионных накоплений", — приводят текст сообщения в фонде.

Подобные сообщения приходят тем людям, кто написал заявление о выплате средств пенсионных накоплений, но не подал заявление о доставке. Если пришло СМС от фонда — значит принято положительное решение по выплате, и гражданину нужно обратиться в клиентскую службу — подать заявление и получить деньги.

Фонд советует не медлить с обращением за выплатой, если еще не было подано заявление. Так как разовая выплата назначается со дня обращения за ней, но не ранее, чем возникнет право на нее.

Помимо определенного возраста — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, для получения права на накопительную пенсию есть еще требования: страховой стаж не менее 12 лет и 21 пенсионный балл.

В ПФР уточняют, у кого формируются пенсионные накопления. Это граждане 1967 года рождения и моложе, участники государственной программы софинансирования пенсий, матери, направившие средства маткапитала на формирование будущей пенсии и т.п.

Чтобы получить деньги в виде срочной выплаты, нужно подать заявление в ПФР, на госуслугах или в МФЦ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх