На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...
  • Вера смелых
    Наверное потому, что у них самих в Питере подогревом одно место.... Или потому, что это обновлённый состав. Крышевате...В Санкт-Петербург...

Автоинспекторы и старшеклассники школ Кабардино-Балкарии проводят инструктажи безопасности для юных велосипедистов

Сотрудники Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии проводят акции и мероприятия, направленные на повышение безопасности юных участников дорожного движения, а с наступлением теплой погоды уделяют больше внимания маленьким велосипедистам.

Чтобы популярный среди школьников транспорт и передвижение на нем было безопасным, сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Урванскому району совместно со старшеклассниками провели обучающий инструктаж для школьников младшего звена.

Организаторы разъяснили детям, что передвижение на всех видах средств индивидуальной мобильности, самый распространенный среди которых – велосипед, должно быть безопасным.

- Выезжать на велосипеде на проезжую часть можно только по достижении 14 лет, а до этого кататься можно на площадках, в недоступных для автомобилей местах и, обязательно, соблюдая правила, - напомнили автоинспекторы.

Старшеклассники предупредили юных велосипедистов, что пересекать проезжую часть дороги на велосипеде нельзя.

- Сначала необходимо выбрать ближайший пешеходный переход, после чего спешиться и убедиться, что водители вас видят и пропускают, и только после этого пешком, держа руль велосипеда в руках, переходить дорогу, - предупредили подростки малышей.

Смоделировав различные ситуации, которые могут возникнуть, в том числе, во дворе, старшие обратили внимание детей на безопасное поведение при движении автомобильного транспортом.

- Если вы катаетесь во дворе, где припаркованы автомобили, будьте осторожны и внимательны. Двигаясь задним ходов, водитель может не успеть заметить вас. Если машина заезжает во двор или отъезжает от парковочного места, остановитесь и пропустите его, показывайте рукой свое намерение повернуть или остановиться, используйте звуковой сигнал, если водитель вас не замечает, - с такими словами обратились полицейские.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх