На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Борис Кубай: жара и духота в Приморье никуда не денутся

В континентальных районах Приморья установилась затяжная жара, на побережье душно и очень влажно. Говоря о перспективах изменений погоды, главный синоптик края Борис Кубай отметил, что в ближайшую неделю жара и духота никуда не денутся. Более того, в некоторых районах температура может подняться до 40-градусной отметки, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на Примгидромет.

По словам Бориса Кубая, сейчас в разгаре вторая стадия летнего, дальневосточного муссона. Она проявляет себя высоким фоном температуры и влажности воздуха.

"В целом, духота и жара в Приморье пока в ближайшую неделю никуда не денутся. Более того, не исключено, что во второй половине следующей недели температура воздуха в западных и центральных районах края подойдет вплотную к 40-градусной отметке", — комментирует Борис Кубай. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх