На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Пермском крае мужчина признан виновным в нескольких преступлениях, связанных с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции

Кудымкарский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении 48-летнего жителя с.Юрла. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.234 «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта», ч.5 ст.171.1  «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации»,  ч.1 ст.171.3 «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»,  ч.1 ст.180 «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Противоправная деятельность гражданина была пресечена в 2019 году сотрудниками полиции и оперативниками  регионального УФСБ. Сыщики получили информацию о том,  что житель с. Юрла, не зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляет продажу этилового спирта, немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции под видом водки, коньяка, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, в крупном размере, без соответствующей лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе обыска, проведенного  в дощаном строении и металлическом контейнере на территории кафе, принадлежащем мужчине,  правоохранители обнаружили  контрафактную продукцию общим объемом более 1,8 тыс. литров. Часть жидкости содержала в себе этиловый спирт,  непригодный для использования в пищевых целях и для производства алкогольной продукции. Известно, что опасный контрафактный алкоголь мужчина сбывал жителям района. 

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде штрафа в размере 2 млн. рублей и 400 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх