На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Мурманске оперативниками задержан подозреваемый в сбыте наркотиков растительного происхождения в крупном размере

В Мурманске оперативникам наркоконтроля поступила информация о причастности 36-летнего жителя к распространению запрещенных веществ растительного происхождения. В ходе оперативных мероприятий при попытке сбыта наркотиков мужчина был задержан.

По месту жительства мурманчанина оперативники провели обыск, в ходе которого обнаружили расфасованные и приготовленные к сбыту наркотические средства. Кроме того, в указанной квартире полицейские обнаружили и изъяли 18 кустов марихуаны, емкости с семенами и сушеными листьями растения, специально оборудованную теплицу – парник для культивирования наркосодержащих растений, весы и денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

Запрещенные вещества были направлены в лабораторию для проведения исследования. Экспертом-криминалистом установлено, что задержанный хранил наркотические вещества растительного происхождения - марихуану и коноплю, общим весом 600 граммов, а также психотропное вещество - амфетамин, весом 80 граммов.

Ранее несудимый северянин занимался распространением на территории областного центра запрещенных веществ наркозависимым гражданам. Чтобы избежать внимания правоохранительных органов, злоумышленник предпринимал меры конспирации – с покупателями встречался каждый раз в новом месте, назначая встречу по телефону.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.  Подозреваемый арестован.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх