На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Власти заявили, что Петербург достиг коллективного иммунитета в 100 %. Это правда?

Число вакцинированных и переболевших в Петербурге позволяет говорить о достижении 100 % коллективного иммунитета в городе, заявил в эфире телеканала «Санкт-Петербург» первый заместитель комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

По словам Сараны, согласно сайту Министерства здравоохранения, Петербург достиг 100 %. По словам чиновника, в Петербурге полностью вакцинированы 3,14 млн человек, включая более 2400 детей.

Согласно методике Минздрава, в Петербурге необходимо вакцинировать 80 % от всего населения города без учета детей, а также взрослых, которых нельзя вакцинировать, — это число равно 3,5 миллиона человек.

В действительности, в Петербурге полный цикл вакцинации прошли 2,9 млн жителей, что равно лишь 55 % от общего числа официально проживающих в Петербурге (5,3 млн человек).

Что еще почитать:

  • В Петербурге говорят о коллективном иммунитете в 100 %. Разбираемся, откуда могло взяться это фантастическое число
  • ❗️️ «Фонтанка»: на следующей неделе в Петербурге могут отменить QR-коды для общепита
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх