На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Желающего подзаработать приморца пришлось искать полиции

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Уссурийск поступило сообщение о том, что бригадиром путейской бригады на перегоне ст. Хорольск — ст. Камень Рыболов обнаружено хищение с железнодорожного пути около 300 единиц противоугонов, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на станции Уссурийск.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела установили личность подозреваемого.

Им оказался безработный 25-летний житель Хорольского района Приморского края, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

В ходе предварительного следствия установлено, что не имея постоянного источника дохода, с помощью кувалды, задержанный сбил противоугоны с рельс и спрятал украденные детали в придорожной лесополосе.

Впоследствии мужчина реализовал похищенное в пункте приема лома металла.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по данному факту отделом дознания ЛО МВД России на станции Уссурийск по ч.1 ст.158 УК РФ направлено в Мировой суд Хорольского судебного района Приморского края.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх