На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • brigadier21 Snytsarienko
    Да, флотская дисциплина это великая вещь. Но всё-равно, расслабляться не стоит, наши ледоколы на севере - очевидная к...Экипаж патрульног...
  • Россиянин
    На флоте с этим очень строго. Служил там.Экипаж патрульног...
  • Tania Еременко
    Ай-да, молодцы, наши замечателные воины России!Расчеты РСЗО «Ура...

Иностранные болельщики Евро-2020 провели больше времени в барах Петербурга, чем на стадионе и в музеях, выяснили в МТС

Компания МТС проанализировала данные зарубежных туристов, которые приехали на Евро-2020, и рассказала, чем они занимались в Петербурге. Отчет есть в распоряжении «Бумаги».

Большинство фанатов приехало в Петербург из Нидерландов, Австрии и Польши. Они разместились в историческом центре, а также в ближайших к стадиону районах — Петроградском, Приморском и Василеостровском.

Иностранные болельщики провели больше времени в барах и ресторанах, чем на стадионе и в музеях. Самой посещаемой оказалась улица Рубинштейна (там побывали 49 % туристов), на втором месте — прогулочная улица Пестеля (16 %). На Новую Голландию заглянули 16 % приехавших в Петербург фанатов. 

При этом каждый второй гость посетил Эрмитаж и Летний сад. Марсово поле посетили 35 %, Исаакиевский собор — 27 %, Петергоф — 25 % туристов. 


Матчи Евро-2020 в Петербурге посетили более 130 тысяч человек, заявки на Fan ID подали более 40 тысяч иностранцев. У 9 % финских болельщиков, вернувшихся из России после Евро-2020, нашли коронавирус.

Ранее в Петербурге появилась фреска, посвященная коронавирусу на Евро-2020.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх