На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Государство вернет 13% с покупки абонемента в фитнес-центры и бассейны

Президент России Владимир Путин 5 апреля подписал Федеральный закон о новом налоговом вычете "за фитнес", т.е. россияне, которые занимаются физкультурой и спортом, смогут претендовать на 13% выплаты с покупки абонементов в фитнес-центры и бассейны. Корр. ИА UssurMedia узнал в налоговой инспекции Уссурийска, когда можно оформить выплату и при каких условиях.

В Налоговом кодексе Росссии были предусмотрены пять социальных налоговых вычетов по НДФЛ: по расходам на благотворительность, обучение, лечение и покупку медикаментов, негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное пенсионное страхование и добровольное страхование жизни, а также по расходам на накопительную часть трудовой пенсии.

Вычет по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги пополнит эту линейку социальных налоговых вычетов.

Но надо учитывать, что налогоплательщики смогут возместить свои расходы на физкультурно-оздоровительные услуги, понесенные, начиная с 2022 года, заявив вычет по НДФЛ.

"Указанный вычет будет предоставляться в размере фактически произведенных расходов. Однако он не должен превышать 120 тысяч рублей за год в совокупности с другими социальными вычетами, установленными НК РФ. Гражданин может учесть и расходы на физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные его детям (в том числе, усыновленным) в возрасте до 18 лет", — рассказала Татьяна Першина, заместитель начальника отдела камеральных проверок №1.

Еще один нюанс для тех уссурийцев, которые посещают спортивные залы города: получить такой вычет можно, если на дату фактически произведенных налогоплательщиком расходов физкультурно-спортивная организация (индивидуальный предприниматель) включена в соответствующий ежегодный перечень. Первый перечень будет сформирован Минспортом России не позднее 1 декабря 2021 года и размещен на его официальном сайте. Т.е. уссурийцы должны убедиться, что фитнес-центр есть в этом перечне.

По мнению директора фитнес-центра "Мастер Джим" Уссурийска Евгения Сурового, вычет на занятия спортом и фитнесом для взрослых и детей будет пользоваться спросом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх