На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Представители Общественного совета при УТ МВД России по СЗФО завершили масштабную акцию «Кураторский час с транспортной полицией»

На базе Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I состоялась профилактическая акция «Кураторский час с транспортной полицией». Инициаторами мероприятия выступили представители Общественного совета при УТ МВД России по СЗФО Петр Рыбин и Анастасия Дворкина.

На протяжении месяца сотрудники транспортной полиции проводили со студентами учебного заведения профилактические встречи, посвященные правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта, вопросам информационной безопасности и соблюдению законодательства Российской Федерации.

Общественник, проректор по воспитательной работе и связям с производством Петербургского государственного университета путей сообщения Петр Рыбин, обращаясь к слушателям на первой лекции, сказал: «Диалог различных институтов гражданского общества невероятно актуален. Студенты исторически самая активная часть общества, нам важно слышать их мнение. Сегодня общественные формирования становятся тем мостом, которые соединяет студенчество и полицию, выстраивают дорогу с двусторонним движением».

Во время лекций студенты задавали вопросы и обсуждали возможности дальнейшего взаимодействия в рамках предупреждения правонарушений и распространения положительного опыта в молодежной среде.

В завершение мероприятия общественники, подводя итоги отметили, что встречи всегда проходили активно, было много вопросов и предложений. 

Акция «Кураторский час с транспортной полицией» доказала эффективность подобных мероприятий. В дальнейшем Общественный совет при УТ МВД России по СЗФО продолжит работу по реализации профилактических программ и проектов для студентов вузов Северо-Западного региона страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх