На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Сменить работу в 2022 году планирует 80% дальневосточников

Не все жители Приморского края довольны своей профессиональной деятельностью. Более того, 80% готовы в этом году сменить место работы, сообщает сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на службу исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru.

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей Дальнего Востока, в том числе из Приморского края, и выяснила их планы по смене работы в наступившем году. 33% трудоустроенных респондентов сменили работу в течение 2021 года. Из них 38% считают, что новое место лучше предыдущего, 17% не видят разницы, 28% недовольны новой работой и уверены, что она хуже прошлой. Еще 17% затруднились ответить.

Сменить место работы в 2022 году собираются 80% трудоустроенных соискателей Дальнего Востока, 7% не планируют это делать, остальные пока не определились.

57% из работающих респондентов ДФО в 2022 году намерены сменить сферу профессиональной деятельности: как правило, это представители продаж (72%), административный персонал (72%), банковские служащие (65%). Любопытно, что к смене деятельности больше склонны люди старшего возраста: если среди респондентов 18-24 лет такие планы есть только у 46%, то среди 45-54-летних — у 63%.

Чаще всего в качестве новой сферы респонденты рассматривают информационные технологии — 21% из тех, кто хочет сменить профессию, выбрали этот вариант. Далее идут сферы "Административный персонал" (10%), "Высший менеджмент" (8%) "Производство, сельское хозяйство" (6%), "Бухгалтерия, управленческий учет" (7%) "Искусство, развлечения, масс-медиа" (5%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх