На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Родителям новорождённых Уссурийска вакцину от гепатита В предложили покупать в аптеке

Уссурийцы утверждают, что в медучреждениях до сих пор нет вакцины от гепатита В: медики предлагают прививать детей вакциной, которую родители могут приобрести в аптеках. Поставка препарата ожидалась в конце апреля — начале мая, сообщает ИА UssurMedia.

На протяжении месяца новорожденных не прививают от гепатита В, т.к. в Приморье закончилась вакцина. В министерстве здравоохранения сообщали, что регионы обеспечиваются вакциной из федерального центра, поставка препарата ожидалась в конце апреля — начале мая.

Вакцинация против гепатита В входит в национальный календарь прививок и обязана соблюдаться на обязательной основе. Как стало известно корреспонденту ИА UssurMedia, в детской поликлинике Уссурийска родителям предлагают прививать детей вакциной от гепатита В, которая продается в аптеках. С приобретенным препаратом родители должны прийти в медучреждение, где произойдет дальнейшая прививочная процедура.

Корр. ИА UssurMedia отправил официальный запрос в министерство здравоохранения Приморского края с просьбой прокомментировать данную ситуацию.

Напомним, календарь прививок — это схема обязательных прививок, осуществляемых в определенном возрасте, позволяющая наиболее полноценно защитить человека от инфекций. Вакцинацию против гепатита В проводят в первые 24 часа жизни ребенка в роддоме. Вторую прививку делают в 3 месяца, а в 6 месяцев — третью. Детям, родившимся от матерей — носителей вируса или больных гепатитом В, вводят вакцину не три, а четыре раза: сразу после рождения, в 1, 2 и 12 месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх