На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Мухомор из таза, шинолебедь и грязные игрушки. Посетите онлайн-музей ЖЭК-арта и узнайте, как люди в России украшают свои дворы

Креативное бюро «Золотые тигры России» открыло онлайн-музей ЖЭК-арта. Стартовая страница сайта — это панорама типичного российского двора, который украшен фигурами из покрышек и пятилитровых бутылок, а также разрисованными пнями. 

На сайте есть несколько разделов. Например, «Бестиарий» — это словарь с описанием популярных дворовых объектов. Там в шуточной форме рассказывается, чем лебедь из шин отличается от солнца, сделанного из бутылок.

В рубрике «Теория» можно больше узнать об истории ЖЭК-арта, а в «Людях» — прочитать интервью с создателями скульптур. Одна из героинь — Таиса Петровна Сотникова из Выборга.


Баффинг, партизанинг и ЖЭК-арт: как говорить о современном уличном искусстве. Читайте выдержки из словаря, подготовленного Институтом исследования стрит-арта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх