На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Помощь в деньгах: хорошую льготу начнут раздавать всем пенсионерам

Новую льготу готовят для миллионов пенсионеров. Пожилым гражданам могут разрешить проходить процедуру внесудебного банкротства. С таким предложением выступила член комитета Совета Федерации по безопасности Маргарита Павлова.

Сенатор отметила, что большинство пенсионеров плохо разбираются в финансовых вопросах. И когда пожилые граждане испытывают проблемы с деньгами, то они оформляют доступные кредиты — под высокие проценты. В результате пенсионеры попадают в долговую яму.

"Чаще всего берут средства на лекарства, на обследования, помощь детям, внукам, находящимся в сложной финансовой ситуации. Пенсионер у нас получает пенсию, в его отношении не может быть окончено исполнительное производство. И как следствие — ни один пенсионер не вправе воспользоваться внесудебным порядком, даже если после удержания из пенсии у него остается менее прожиточного минимума", — приводит слова Павловой сайт телеканала "Вместе РФ".

Отмечается, что сейчас судебные приставы не могут в счет задолженности списывать социальную пенсию. В связи с этим такие пенсионеры становятся вечными должниками. 

Теперь же сенаторы предлагают внести поправки в проект закона о минимальном гарантированном доходе должников. Этот документ сейчас рассматривает Госдума. Он дополняет перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, ежемесячным доходом в размере величины прожиточного минимума. В 2021 году этот показатель для трудоспособного населения по России составляет чуть более 12,7 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин одобрил доплату для многих пенсионеров в 1 511 рублей. Глава государства считает, что действующий порядок по денежной льготе необходимо изменить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх