На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Для всех, кто платит по ЖКХ, отменяют одну услугу

Россияне смогут существенно снизить затраты на оплату коммунальных услуг. Один из обязательных платежей по ЖКХ отменяют для граждан. Средняя сумма, которую смогут сэкономить россияне, составит 70 тысяч рублей.

Бесплатным для граждан станет подключение домов к газу. Подведение труб к границам участков должно проходить без оплаты со стороны россиян. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию.

Президент России отметил, что немало российский семей сейчас живет в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети. Однако дома граждан доступа к ним не имеют. 

"Прошу правительство совместно с регионами разработать четкий план газификации таких домохозяйств и поддерживаю здесь инициативу "Единой России": за подводку газа непосредственно до границы земельного участка в населенном пункте люди платить не должны", — приводит слова Путина "Интерфакс".

Ранее в ОНФ озвучили сумму, в которую россиянам обходится подключение к газу. Так, если газопровод проходит недалеко от дома, то за эту услугу гражданам приходится выкладывать в среднем 70 тысяч рублей. Если же расстояние до газопровода большое, либо на пути встречаются дорога или водоем, то стоимость таких работ дорожает, пишет RG.

Ранее сообщалось, что всех, кто живет в квартирах, затронет новое изменение в квитанциях за ЖКХ. Одну коммунальную услугу жильцам многоэтажек начнут считать по-новому.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх