На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

До 20 тысяч рублей. Новый перерасчет пенсий готовят для россиян

В Госдуме уточнили, когда пенсии россиян будут увеличены до 20 тысяч рублей. О повышении выплат для пожилых граждан рассказала член комитета по социальной политике, труду и делам ветеранов Светлана Бессараб. Пенсионные начисленя будут меняться по определенному плану.

По словам Бессараб, правительство планомерно выполняет задачу по повышению уровня пенсионного обеспечения россиян. Размер выплат увеличивают ежегодно — в среднем на 1 тысячу рублей.

"Сегодня средняя страховая пенсия по старости для неработающих пенсионеров составляет 16 тысяч рублей. В 2024 году ее размер вырастет до 20 тысяч рублей. Это план, который еще подтвержден внесением соответствующих поправок в Конституцию о ежегодной индексации пенсий не реже одного раза в год", — цитирует Бессараб "ФАН".

Депутат также отметила, что помимо пенсии пожилые граждане сегодня могут рассчитывать на различные льготы. Дополнительные выплаты предусмотрены на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Напомним, ранее пенсионерам рассказали о новой доплате раз в месяц. Повышение денежных начислений коснется миллионов пожилых граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх