На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аналитики назвали самые дорогие жилые дома Петербурга. Показываем, как они выглядят

Эксперты консалтинговой компании Knight Frank St. Petersburg назвали самые дорогие жилые дома Петербурга на первичном рынке. Отчет есть в распоряжении «Бумаги».

Первое место аналитики отдали «Императорскому яхт-клубу» на Крестовском острове. В комплексе 69 квартир-резиденций, средняя цена за квадратный метр — 830 тысяч рублей. Особенности проекта — благоустроенная набережная, яхтенная марина и вертолетная площадка. 

Лобби в «Императорском яхт-клубе». Фото: официальный сайт ЖК
Лобби в «Императорском яхт-клубе». Фото: официальный сайт ЖК
Лобби в «Императорском яхт-клубе». Фото: официальный сайт ЖК
Wellness-центр. Фото: официальный сайт ЖК
Wellness-центр. Фото: официальный сайт ЖК

На втором месте — «Особняк Кушелева-Безбородко» на набережной Кутузова. В его составе 29 квартир, квадратный метр в среднем стоит 820 тысяч рублей. В продаже остались только резиденции с воссозданными историческими интерьерами. 

«Особняк Кушелева-Безбородко»

Третье место занял ЖК One Trinity Place на 175 квартир, который располагается на набережной Адмирала Лазарева. Средняя цена за квадратный метр — 757 тысяч рублей.

У элитного ЖК One Trinity Place. Фото: instagram.com
Освещение в лобби. Фото: instagram.com

За год в Петербурге очень сильно подорожало жилье. Почему? Ждать ли снижения цен и отмены льготной ипотеки? Читайте наш материал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх