На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Зачем об этом кричать! В полиции служат не хлюпики, а небось 50% из них здоровенные кабаны и отдать 300 мл крови для ...Полицейские в Кра...
  • Алексей
    "Завешается".Автор даже заголовок свой не в состоянии проверить.Позорище.В окружных учебны...
  • Владимир Петров
    На сук урода.В Луганской Народ...

В Петербурге в ближайшие недели начнут прививать от коронавируса на дому

В Петербурге в скором времени начнут прививать граждан от коронавируса на дому, сообщает 15 апреля «Фонтанка» со ссылкой на председателя комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца. Эту информацию «Бумаге» подтвердили в комздраве.

Такой способ вакцинации сейчас в процессе согласования между комздравом и Роспотребнадзором. «Рассчитываю, что на этой неделе мы его завершим и начиная с этой или следующей недели начнем массово вакцинировать и тех людей, которые находятся на дому», — приводит слова Лисовца «Фонтанка».

На вопрос о том, какой именно вакциной в Петербурге будут прививать на дому, «Бумаге» ответили в комздраве неопределенно: «У двух вакцин одинаковые показания и противопоказания».


В Петербурге прививают «Спутником V» и «ЭпиВакКороной». В мае в город должна прийти третья прививка от коронавируса — вакцина от Центра имени Чумакова. Читайте, где можно привиться «ЭпиВакКороной», в чем ее отличие от «Спутника V» и почему эффективность препарата вызывает вопросы.

«Бумага» рассказывала, как в НИИ Пастера ищут изменения в структуре коронавируса — и как SARS-CoV-2 мутирует в Петербурге.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх