На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кто из россиян точно попадет под "новый" пенсионный возраста 60/65 лет

Новое изменение пенсионного возраста 60/65 лет готовят для россиян. "Откатить" к прежним значениям порядок выхода на заслуженный отдых планируется не для всех граждан. Раньше получать пенсию смогут лишь жители нескольких регионов. Изменить пенсионный возраст предлагается для граждан, проживающих в регионах Дальневосточного федерального округа. В их числе Магаданская, Сахалинская и Еврейская автономная области, Приморский и Хабаровский края, а также ряд других субъектов. С соответствующей инициативой выступили депутаты одного из дальневосточных регионов — Республики Бурятия.

Местные законотворцы намерены обратиться с этим вопросом в Госдуму. Соответствующий вопрос внесен в повестку очередной сессии регионального Заксобрания, которая назначена на 30 июня.

Пенсионный возраст для дальневосточников предлагается "откатить" к прежним значениям. Это 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Отмечается, что законопроект направлен на "реализацию геополитической задачи закрепления населения за счет формирования развитой экономики и комфортной среды в регионах Дальнего Востока", цитирует авторов инициативы ИА REGNUM. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх