На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Проверяйте баланс": до 12 000 рублей сейчас перечисляют россиянам - кому именно

Новые выплаты сейчас начали поступать ряду россиян прямо на банковские карты, об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства. Некоторым гражданам уже стоит проверить свой баланс, а деньги в этом месяце придут сразу за апрель и май, сообщает ТАСС.

Речь идет о новом пособии на детей от 8 до 17 лет семьям с невысокими доходами, на их получение поступило свыше 2,5 млн заявок. По словам главы кабмина, средства будут доставляться "Почтой России" или перечисляться на карты родителям, которые подали заявления через портал госуслуг, многофункциональные центры или в Пенсионный фонд РФ (ПФР).

Сегодня начинаются выплаты нового ежемесячного пособия на детей от 8 до 17 лет для семей с невысокими доходами. Оно введено по решению президента. Уже поступило свыше 2,5 млн заявок на 3,5 млн детей, — пояснил Мишустин.

Стоит отметить, что в среднем сумма будет варьироваться от 6 000 до 12 000 рублей на каждого ребенка, ее рассчитывают из ситуации в семье и прожиточного минимума в регионе, отметил председатель правительства РФ.

Такую важную выплату смогут получить многие граждане по всей стране. Например, в Приморском крае заявление на пособие уже подали более 15,5 тысяч семей на 31 663 детей. Также в ПФР уточнили, что если родители подадут заявление в сентябре, то средства поступят сразу за полгода — апрель, май, июнь, июль, август и сентябрь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх