На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Свердловской области инспекторы ДПС пришли на помощь мужчине, провалившемуся на рыбалке под лед

Во время несения службы инспекторы отдельного взвода ДПС ГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский» старший лейтенант полиции Сергей Вощенков и старший сержант полиции Кирилл Моисеенко, патрулируя набережную, заметили на льду реки Турья двух мужчин, один из них находился в воде, другой удерживал его за руку и звал на помощь.

Инспекторы ДПС незамедлительно поспешили на помощь. В это же время остановился проезжавший мимо автомобиль УАЗ. Его пассажир бежал к месту, где находились люди, с буксировочным тросом.

Мужчина, который держал за руку утопающего, лежал на льду, и уже не имел сил, чтобы вытащить провалившегося из воды. Одежда мужчины, находившегося в воде, намокла и тянула его ко дну. Совместными усилиями полицейских и неравнодушного очевидца удалось вытянуть мужчину из полыньи. Уже позже выяснилось, что в воде он находился больше 15 минут.

Чтобы согреться, пострадавшему предложили присесть в патрульный автомобиль. Медицинская помощь ему не потребовалась.

Сам 58-летний местный житель рассказал, что рыбачил на середине реки. Решил подойти к другому рыбаку, чтобы пообщаться. В это время лед под ногами треснул, и мужчина провалился в воду.

Рыбак поблагодарил сотрудников ДПС ГИБДД отдела полиции Краснотурьинска за своевременно оказанную помощь, а автоинспекторы предостерегли любителей рыбалки от дальнейшего выходна на тонкий весенний лед.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх