На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

По 1 тыс. рублей сейчас выдают тем, кто старше 65 лет — кто именно может получить

Пенсионерам 65+ "раздают" дополнительную тысячу рублей. Денежная сумма в таком размере сейчас поступает на счета пожилых граждан в регионах. При этом некоторые субъекты сделали начисление выплаты ежемесячным, а в других деньги выдают разово.

Раз в месяц 1 тысячу рублей, получают, например, пенсионеры Подмосковья. Такую денежную выплату в области ввели только в прошлом году. Более подробно с правилами выплаты можно ознакомиться здесь. Дополнительная мера социальной поддержки предусмотрена для неработающих и одиноко проживающих пенсионеров, достигших возраста 65 лет.

Денежная выплата назначается пенсионерам автоматически. На сегодняшний день такую прибавку получают более 200 тысяч пожилых граждан.

А вот в Приморском крае выплата носит более массовый характер. Дополнительную 1 тысячу рублей в регионе получают около 580 тысяч пенсионеров. Однако денежные средства на счета пожилых граждан в Приморье поступают не каждый месяц, а единовременно. А сама выплата назначается всем пенсионерам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх