На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наркополицейские Хакасии задержали сельчанина, запасшего на зиму более 4,6 килограмма марихуаны

Накануне в столице региона в районе автомойки по ул. Аскизская сотрудниками отдела наркоконтроля УМВД России по г. Абакану при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по Республике Хакасия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан гражданин 2000 года рождения.

В ходе личного досмотра у молодого мужчины был обнаружен и изъят мешок и спичечный коробок с растительной массой с характерным запахом конопли. Согласно справке эксперта, изъятое – марихуана общей массой 4623 г.

Со слов злоумышленника, он работает на одном из частных хозяйств в районе аала Райков Усть-Абаканского района. Наркосодержащее растение он самостоятельно собрал неподалёку от места работы с целью заготовки на зиму и тайком от своего руководства. По окончанию рабочей смены, сложив марихуану в мешок, гражданин вывез марихуану на такси в Абакан, где и был задержан полицейскими.

От медицинского освидетельствования на состояние опьянения молодой мужчина отказался. В отношении него составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 5 суток ареста.

Также в отношении гражданина следственным подразделением УМВД России по г. Абакану возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, устанавливающей ответственность за незаконное хранение наркотических средств и влекущей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх