На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На "умные" светофоры пожаловались уссурийцы депутату Заксобрания

В Уссурийске депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Захаров организовал встречу с горожанами. Уссурийцы пожаловались на отсутствие тротуаров по улице Ермакова, ремонт межквартальных проездов, незавершенные дорожные работы по улице Ленинградской. Один из вопросов касался "умных" светофоров, провоцирующих пробки на дорогах и проблемное пересечение перекрестков пешеходами, сообщили ИА UssurMedia в Законодательном Собрании Приморского края.

Парламентарий пообщался с уссурийцами в рамках декады приема граждан, приуроченной к Дню рождения партии "Единая Россия". Со своими вопросами в общественную приемную пришли люди разных социальных категорий. Совместно с депутатом Думы Уссурийского городского округа Андреем Подоплеловым, депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Захаров выслушал все обращения.

В этот день на прием пришел домком Сергей Наумкин, проживающий на улице Ленинградской. В первую очередь он поблагодарил депутатов Александра Захарова и Андрея Подоплелова за благоустройство дороги и тротуаров по улице Куйбышева. Этот вопрос стоял у депутатов на контроле более двух лет.

Как активист микрорайона, он озвучил наболевшие вопросы. Один из них — по работе перекрестков с диагональным движением пешеходов. Стандартная настройка светофоров не учитывает особенности движения в нашем городе, пробок из-за этого стало больше. А пешеходам, чтобы перейти дорогу, отведенного времени в 15-18 секунд не хватает. Людям приходится перебегать дорогу. Особенно эта проблема усугубляется в зимнее время из-за гололеда.

Другие вопросы касались отсутствия тротуаров по улице Ермакова, ремонта межквартальных проездов, незавершенных дорожных работ по улице Ленинградской и другого.

"Личный прием — это возможность для каждого человека разобраться в его особой, индивидуальной ситуации, оказать помощь в решении отдельных вопросов, в том числе требующих законодательных инициатив", — прокомментировал Александр Захаров.

Все поступившие обращения парламентарием взяты в работу. Будут сделаны депутатские запросы в соответствующие инстанции, заявители получат ответы на все вопросы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх