На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пока вы спали: 10 тысяч на школьника, Байден хочет поговорить с Путиным, развод миллионера

Владимир Путин поручил правительству в августе обеспечить единовременные выплаты по 10 тысяч рублей семьям с детьми от шести до 18 лет. Госдеп США назвал тему для обсуждения на встрече Путина и Байдена. Через пять лет более половины продаж автомобилей придется на электрокары и гибриды. Об этом и многом другом в кратком обзоре событий в других часовых поясах России и мира от ИА UssurMedia.

Семьи с детьми от 6 лет получат до сентября по 10 тысяч рублей

Владимир Путин поручил правительству в августе обеспечить единовременные выплаты по 10 тысяч рублей семьям с детьми от шести до 18 лет. Об этом говорится в поручении по итогам послания Федеральному собранию, опубликованном на сайте Кремля.

При этом необходимо обеспечить особый порядок выплат для школьников-инвалидов. Отчитаться о проделанной работе правительство должно до 1 сентября.

Ранее глава Минтруда Антон Котяков сообщил, что единовременную выплату в августе получат более 17 миллионов семей, воспитывающих детей школьного возраста. Для ее получения достаточно подать одно заявление — это можно сделать как в письменном виде в МФЦ, отделении ПФР или органах соцзащиты, так и онлайн. Никаких дополнительных справок собирать не придется.

Госдеп назвал тему для обсуждения на встрече Путина и Байдена

Лидеры смогут обсудить стабилизацию отношений США и России, заявил Блинкен. Ранее советник Байдена Салливан говорил, что американский президент хочет поговорить с Путиным об Украине. Встреча президентов может пройти в июне

По словам Блинкена, Соединенные Штаты будут внимательно следить за действиями Москвы, и Вашингтон ответит, "если она решит действовать безрассудно или агрессивно".

Через 5 лет каждый второй покупатель будет брать автомобиль на батарейке

Через пять лет более половины продаж автомобилей придется на электрокары и гибриды, говорится в свежем исследовании консалтинговой компании BSG.

В нем отмечается, что в условиях беспрецедентной поддержки со стороны государств и ведущих автопроизводителей в период пандемии COVID-19 доля мирового рынка электромобилей увеличилась с 8% в 2019 году до 12% в 2020 году и потенциал роста сохраняется и сейчас. Учитывая такое увеличение, эксперты BCG обновили свой предыдущий прогноз. Предполагается, что уже в 2026 году на электрифицированные автомобили будет приходиться более половины мировых продаж легковых транспортных средств. Ранее достижение этого показателя ожидалось в 2030 году.

При этом замена всего мирового парка автомобилей, находящихся в использовании, займет достаточно много времени, считают в BCG. К 2035 году 70% транспортных средств на дорогах все еще будут ездить на бензине или дизеле.

Развод Билли Гейтса

Основатель Microsoft Билл Гейтс и его супруга Мелинда объявили в понедельник? 3 мая, о разводе.

"После многих размышлений и работы над нашими отношениями мы приняли решение окончить наш брак", — говорится в совместном заявлении супругов, которое Гейтс разместил в своем Twitter.

Гейтсы заявили, что за 27 лет брака они вырастили трех замечательных детей и создали благотворительный фонд, который работает по всему миру.

"Мы продолжим совместно работать над фондом, но мы не считаем больше, что мы как пара сможем расти вместе в этой новой фазе нашей жизни", — отметили Гейтсы.

Финансовая сторона развода не раскрывается. Гейтс входит в пятерку богатейших бизнесменов, состояние его семьи оценивается в 130 миллиардов долларов.

Персонажей "Союзмультфильма" превратят в героев комиксов

Студия "Союзмультфильм" намерена выпустить серию комиксов о героях "Золотой коллекции мультфильмов". Комиксы будут выпущены издательством Bubble Comics, которое выпустило графические романы о Майоре Громе.

В настоящий момент прорабатываются сразу несколько вселенных комиксов по классическим советским мультфильмам.

"Мы хотим, чтобы, появившись на страницах комиксов, персонажи сохранили дух и яркие характерные черты", — рассказал главный редактор издательства Bubble Comics Роман Котков.

Российский блогер Виталий Выграновский умер после 40-дневного голодания. 

Мужчина вел канал на YouTube, где утверждал, что планирует продержаться 40 дней без еды и воды.

Выграновский начал эксперимент в марте в Москве. На десятый день ему стало плохо, его начала "раздражать атмосфера города", поэтому он уехал в Абхазию и продолжил голодать. По его словам, на двадцатый день он почувствовал "полное очищение". При этом блогер сообщил, что он похудел и у него нет больше сил на физическую активность. Выграновский продолжил эксперимент и на 35-й день несмотря на то, что ощущал "предсмертное состояние".

Позднее его знакомые написали в социальных сетях, что Выграновский умер "на выходе из сухого голодания". Точная причина смерти мужчины пока неизвестна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх