На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Житель Уссурийска воровал газ из газопровода

Владелец коттеджа микрорайона Радужный Уссурийска самовольно провел врезку к уличному газопроводу, идущему у его дома. О запахе протекающего газа сообщили соседи. Домовладелец подвергал опасности себя и других людей, сообщили ИА UssurMedia в отделе по связям с общественностью и средствами массовой информации АО "Газпром газораспределение Дальний Восток".

Компания "Газпром газораспределение Дальний Восток" обратилась в органы внутренних дел для привлечения владельца строящегося частного жилого дома по улице Тисовой микрорайона Радужный в Уссурийске к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ за самовольное подключение к газовым сетям.

Специалисты компании выявили несанкционированную врезку при проведении проверки по аварийной заявке о запахе газа. Утечка была обнаружена на трубе, которую кустарным способом приварили к уличному газопроводу у соседнего участка. По ней природный газ поступал на газовый шкаф строящегося домовладения.

"Собственник домовладения не заключал с газораспределительной организацией договор на газификацию. Подключение он осуществил с нарушением строительных норм, правил и действующего законодательства, чем подверг опасности себя и соседей", — отметил начальник Приморского производственно-эксплуатационного управления АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" Кирилл Чугуй.

Справка: В соответствии с статьей 7.19. Кодекса об административных нарушениях, самовольное подключение к газопроводам, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей; на должностных лиц — от 30 тысяч до 80 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

В случае появления в помещении запаха газа или выявления случаев самовольных манипуляций с газовым оборудованием следует незамедлительно обращаться в аварийную газовую службу по телефону 104.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх