На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Подросток погиб от удара током на железной дороге в Приморском крае

В минувшие выходные двух 13-летних подростков ударило током высокого напряжения в Спасске-Дальнем. Один из них погиб, за жизнь второго борются врачи, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на станции Уссурийск.

Дети в вечернее время пришли к станционным путям и взобрались на грузовой вагон с лесом, над которым проходил контактный провод. Оба подростка получили сильнейший удар током высокого напряжения, один из подростков скончался на месте, второй с 60% ожога тела доставлен в реанимацию центральной городской больницы Спасска-Дальнего.

Причинами данных трагических происшествий с несовершеннолетними детьми, как считают сотрудники ЛО МВД России на станции Уссурийск, является бесконтрольность родителей за поведением и местонахождением своих детей.

Напомним, в начале октября на железнодорожных путях вблизи Уссурийска тяжело пострадал 14-летний подросток. Выяснилось, что мальчик вскарабкался по балкам моста и на самой вершине получил удар электрическим током. Пострадавшего на вертолете доставили в краевой ожоговый центр.

Инспекторы по делам несовершеннолетних транспортной полиции с начала нового учебного года в ходе профилактических встреч с детьми и их родителями в школьных аудиториях, на родительских собраниях, в средствах массовой информации постоянно напоминают о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта и в зонах с повышенной опасностью, при приближении к опорам высоковольтных линий электропередач. Однако не все родители внимают предупреждениям специалистов по охране труда и безопасности железнодорожных предприятий, а также сотрудников транспортной полиции, что сказывается на поведении подростков, оставшихся без родительского контроля и внимания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх