На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...
  • Вера смелых
    Наверное потому, что у них самих в Питере подогревом одно место.... Или потому, что это обновлённый состав. Крышевате...В Санкт-Петербург...

В Невском районе открыли самый большой каток в Петербурге. Он бесплатный, но без проката коньков ⛸️

Днем в субботу, 5 февраля, на Железнодорожном проспекте, 32 — у стадиона «Октябрьский» — открыли каток. Об этом сообщило бюджетное учреждение «Центр спорта Невского района».

Площадь катка — 7 тысяч квадратных метров, теперь это самая большая ледовая площадка в Петербурге, сообщает центр. Лед не искусственный, а естественный — с ровной ледяной поверхностью. Ранее на месте катка находилось футбольное поле.

Посещение — бесплатно, однако проката коньков и гардероба для обуви или одежды нет, отмечают в группе учреждения во «ВКонтакте». Площадка работает ежедневно с 8:00 до 22:00. На катке также будут проходить спортивные мероприятия (например, хоккейные матчи), однако «Центр спорта» утверждает, что даже в это время «места хватит всем».

Для сравнения: площадь катка в ЦПКиО имени Кирова — 6 тысяч квадратных метров, на Новой Голландии — более 2 тысяч квадратных метров, в «Севкабель Порту» — 2,2 тысячи квадратных метров (280 человек).

Согласно постановлению губернатора Петербурга, из-за коронавируса на открытые ледовые катки могу пускать не более 1 человека на 8 квадратных метров площади. Крытые ледовые катки не могут пускать более 30 человек за раз. QR-код или медотвод с ПЦР-тестом при посещении катков предъявлять не нужно. При этом запрещено проведение спортивных мероприятий с участием несовершеннолетних.

Фото: «Центр спорта Невского района»
Фото: «Центр спорта Невского района»

Что еще почитать:

По данным Смольного, 7800 квадратных метров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх