На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...
  • Андрей Тихонов
    Губера и всех участников на нары, калбиоов на хер в кишлаки....В Санкт-Петербург...

«Молодежка ОНФ» отметила День снега акцией «Чемпион двора»

Хоккей в валенках, катание на коньках и даже альпиниада. Всероссийская команда «Молодежки ОНФ» проводит сегодня традиционную и полюбившуюся жителям регионов акцию «Чемпион двора». Она приурочена ко Дню снега и Международному дню зимних видов спорта. Оба праздника отмечаются в предпоследнее воскресенье января. В этот день во многих регионах устраиваются зимние соревнования и игры. Все мероприятия акции проходят с жестким соблюдением необходимых мер безопасности в связи с COVID 19.

«Нашу акцию «Чемпион двора» уже знают и любят многие жители регионов. Пандемия и вынужденная самоизоляция показали, насколько важны нам личное общение и простые радости вроде активного отдыха с семьей или компанией друзей на свежем воздухе. Сейчас, как никогда, в приоритете поддержка здоровья и физической формы. Практически во всех регионах проходят товарищеские игры по хоккею, катание на лыжах и коньках, гонки на собачьих упряжках, различные эстафеты. Маленькие жители строят из снега горки и лепят скульптуры. Мы приглашаем жителей провести международный день зимних видов спорта вместе с «Молодежкой ОНФ», – отметил заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального Штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

В Иркутской области «Молодежка ОНФ» отмечает зимний праздник так называемой альпиниадой.  Совместно с юнармейцами и военно-спортивным клубом «ФРОНТ» участники отправились в горный поход на скальники Олхинского плато. 15 километров пешком по вершинам. Маршрут занял целый день.

«Такие походы укрепляют командный дух. Забота друг о друге, поддержка и дисциплина – все это помогло нам выйти победителями из снежного путешествия», – поделился участник «Молодежки ОНФ» в Иркутской области Михаил Кутелев.

В Туле ребята организовали спортивный праздник для студентов технологического колледжа. Участники устроили гонки на санках, соревновались в метании валенок, перетягивании каната и даже попытались слепить снеговика.

«Я занял первое место, метнул валенок дальше всех. Раньше никогда не участвовал в подобных играх. А зря. Было очень весело!», – рассказал студент Антон Коральков.

В Забайкальском крае акция «Чемпион двора» прошла сразу на двух площадках: в селе Смоленка Читинского района, где ранее участники «Молодежки ОНФ» помогали отремонтировать хоккейную коробку, залить лед, а также на конькобежной базе ГЛК «Высокогорье» в Чите. Там были организованы зимние эстафеты, фотокросс и специальный квест от Деда Мороза и Снегурочки региональной команды «Молодежки ОНФ».

Жителей Адыгеи снег не часто радует своим появлением: даже зимой в регионе плюсовые температуры. Однако в середине этой недели в республику пришли снежные осадки, и «Молодежке ОНФ» удалось провести настоящие зимние забавы.

Акция прошла во дворе многоэтажного дома по улице Димитрова в Майкопе. Ее участниками стали более 30 юных жителей города. Дети смогли посоревноваться между собой в силе и меткости, бросая снежки в мишени, поучаствовать в конкурсе по надуванию мыльных пузырей на морозе и прочих активностях.

В Самаре праздник снега прошел на спортивной площадке школы № 176 Ребята приняли участие в играх, конкурсах и зимних забавах.

«Я планировал быть в роли болельщика, но сам оказался участником. Мне очень понравилось! Это гораздо интереснее, чем гаджеты», – рассказал школьник Кирилл.

В Приморском крае День снега отметили турниром по хоккею с мячом, он стартовал в городе Большой камень на хоккейной площадке школы №1. Соревнования будут проходить каждые выходные, на участие зарегистрировалась 31 команда.

В Псковской области акция «Чемпион двора» прошла в областной столице и в городе Великие Луки. Также участники «Молодежки ОНФ» в Пскове провели праздник для детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята организовали игру по станциям по зимним видам спорта, катание на ватрушках через снежные препятствия, лыжах, соревнования по биатлону. Победителем стала команда «Снегири» – это самые юные участники соревнований 5-7 лет. От «Молодежки ОНФ» победители получили подарки. В Великих Луках зимний праздник прошел для учеников «Центра образования». В программе были забеги на ватрушках, преодоление снежных тоннелей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх